Bienvenidos a www.veracruzhoy.com
Lunes 15 de Octubre de 2018
Visorias de los Tiburones Rojos de Veracruz


Fecha: 25/05/2018
Hora: 21:07 hrs.



Boca del Río, Veracruz.-

Este viernes finalizó la primera etapa de las visorias de los Tiburones Rojos de Veracruz, con la participación de 1,233 jóvenes en las categorías Sub-12, Sub-15, Sub-17, Sub-20 y Femenil.

La directiva y el departamento de Fuerzas Básicas agradece a los jóvenes que acudieron a la convocatoria y a los padres de familia por el apoyo y la confianza con el club escualo.

Felicitamos a los jóvenes que continuarán en el proceso de visorias y a los que no consiguieron su objetivo en esta oportunidad, les deseamos éxito en sus futuros proyectos.

La Dirección de Fuerzas Básicas da a conocer la lista de los jugadores que participarán en la siguiente etapa de visorias:

CATEGORÍA SUB-20
1.- LUIS DAVID MARTINEZ JIMENEZ (PORTERO)

2.- JESUS ENRIQUE MENDEZ LARA (DEFENSA)

3.- HENRY DE JESUS GONZALEZ CARBAJAL (DEFENSA LATERAL DERECHO)
4.- SAUL LOPEZ CHAVEZ (DEFENSA LATERAL DERECHO)
5.- MANUELSANTOS (MEDIODERECHO)

6.- FRANCISCO MONTES (DEFENSA CENTRAL)

7.- AITOR IVAN JIMENEZ CORDOVA (LATERAL IZQUIERDO)

8.- SERGIO IBARRA LUNA (LATERAL IZQUIERDO)

9.- MARLON CAMPOS (MEDIO CONTENCION)

10.- LUIS ANTONIO HERNANDEZ (MEDIO DERECHO)

11.- EDIER ALBERTO RIVAS MOSQUERA (MEDIO CONTENCION)

12.- JUAN LUIS PERDOMO (PORTERO)

13.- RAFAEL GARCIA (MEDIO CONTENCION)

14.- CESAR ALDAIR LANDA CAPISTRAN (MEDIO CONTENCION)

15.- AQUILES VERA (MEDIO IZQUIERDO)

16.- GERMAN SOTO QUIROGA (DEFENSA CENTRAL)

17.- SEBASTIAN SOLANO DURAN (DEFENSA CENTRAL)






18.- JORGE TELLEZ ELVIRA (LATERAL DERECHO)

19.- ARTURO GARCIA (LATERAL DERECHO)

20.- CHRISTOPHER VELAZQUEZ (DEFENSA CENTRAL)

21.- CARLOS SOSA (MEDIO CONTENCION)

22.- ESTEBAN PEREZ (MEDIO CONTENCION)

23.- GERARDO RAFAEL RODRIGUEZ (PORTERO)

24.- KEVIN AGUILAR (DEFENSA LATERAL IZQUIERDO)

25.- JORGE RODRIGUEZ (MEDIO DE CONTENCION)

26.- JUAN MANUEL GARCIA MAZUMATO (MEDIO IZQUIERDO)

27.- JUAN CARLOS QUINTAL (VOLANTE DERECHO)

28.- EMERSON MORALES (DELANTERO)

29.- DIEGO LOPEZ REYES (MEDIO IZQUIERDO)
30.- FABIAN SALAS (MEDIO DERECHO)

31.- LUIS MANUEL ALDAIR SUAREZ BLANCO (LATERAL POR DERECHA)
32.- EDI MALIBRAN BAZAÑEZ (MEDIO)

33.- ALEXIS ALEJANDRE (DELANTERO)

34.- FRANCISCO ARELLANES (DEFENSA CENTRAL)

35.- LUIS ANTONIO BUENDIA (DEFENSA DERECHO)

36.- DAVID ARELLANO(MEDIO CONTENCION)

37.- CESAR LANDA (MEDIO)
38.- DAVID ALEXIS RAMIREZ (MEDIO)
39.- DAVID ROJAS (DELANTERO)
40.-FRANCISCO SOLANO (MEDIO IZQUIERDO)
41.- LUIS ROBERTO HERNANDEZ (MEDIO)
42.- EDY YOSHIMAR RENDON (DELANTERO)
43.- LUIS HERNANDEZ (MEDIO DERECHO).
44.- MANUEL CARVAJAL AGUILAR (MEDIO)

CATEGORÍA SUB-17
1.- RONALD VILLAREAL
2.- BRYAN CASERES
3.- CARLOS UTERA
4.- GUSTAVO NOVOA
5.- LUIS SANTOS

6.- BRANY ISLAS

7.- KEVIN LARA

8.- JOSHUA CAMPOS
9.- EDSON CALLES





10.- FAUSTINO FERNANDEZ
11.- MANUEL MENDOZA
12.- ANTONIO DIAZ
13.-CRISTIAN AYALA
14.- GABRIEN MENDOZA
15.- HECTOR VILLEGAS
16.- DANIEL MENDOZA
17.- JAVIER AQUINO
18.- SAMUEL SAENZ
19.- CRISTIAN SALVIRUS
20.- ANDRES BARRA
21.- ALEXANDRO MORGADO
22.- ALEXANDER GARCIA
23.- LEONARDO CORTEZ
24.- MIGUEL PEREZ
25.- ALEJANDRO ESPINOZA
26.- GERARDO BORQUINI
27.- ALEXIS BARCELATTA
28.- JESUS PALACIOS

CATEGORÍA SUB-15
1.- ADRIAN HERNANDEZ
2.- DAVID CRUZ

3.- SERGIO TORRES

4.- ERICK GARCIA
5.- ARMANDO VIDAÑA

6.- EDILSON CORTEZ

7.- BRANDON RODRIGUEZ

8.- MARCO PERDOMO
9.- MARLON RIOS

10.- JESUS RODRIGUEZ
11.- RUBEN VERGARA
12.- DANIEL MEZA

13.- ERUBEM ORTIZ
14.- SEBASTIAN AVALOS
15.- FERNANDO HERNANDEZ
16.- JOSE ANGEL MARIN FLORES
17.- FERNANDO HERRERA







CATEGORIA FEMENIL
1.- DEHENY RODRIGUEZ TORREALBA
2.- DANIELA PACHECO
3.- ALINE MATA
4.- LUZ ANDREA BONILLA
5.- NANCY OJEDA
6.- ROXANA TORRES
7.- SAMANTHA CONTRERAS
8.- AILIN CASTELAN
9.- METZLY CONTRERAS
10.- DANIELA SANCHEZ
11.- NATALIA TOLSA
12.- DIANA JIMENEZ
13.- MICAELA GOMEZ
14.- MESLIE ADELAIDA
15.- JESSICA SOSA
16.- LISBETH RUIZ
17.- PAOLA GOMEZ
18.- MELANIE MARTINEZ
19.- MONTSERRAT CARRASCO
20.- BETZAIDA RODRIGUEZ
21.- MARTHA CASTAÑEDA
22.- MARISOL SALDAÑA
23.- KAREN LETICIA BARRAZA
24.- CINDY CABRERA CORDOBA
25.- DAYRI HERNANDEZ
26.- CINTYA CONTRERAS
27.- GABRIELA GONZALEZ
28.- MILDRED ALEJANDRA SANTOS
29.- YULMA GUERRERO
30.- KATYA ISAMAR CAMACHO
31.- ISAMAR ARELLANO
32.- MONTSERRAT ORTA

Los futbolistas seleccionados en las categorías Sub-15, Sub-17, Sub-20 y Femenil deberán presentarse este sábado 26 de mayo a las 8:00 horas en el Centro de Alto Rendimiento.









AVISO Sub-12
En cuanto a los jugadores de la categoría Sub-12 que hicieron visorias, se les informa que deberán acudir el domingo 27 de mayo a las 8:00 horas en la misma sede para ser observados en un filtro final.

Se le pide a los jugadores que acudan de igual forma con ropa en color blanco, zapatos de fútbol y la hidratación necesaria para participar en el siguiente proceso.

Opciones

Más Noticias






Todos los Derechos Reservados - veracruzhoy.com 2016 - 2018